Арбитражный суд Курганской области поддержал Курганское УФАС России о включении в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 На основании Решения №А34-7222/2014 от 29.04.2015 года, Арбитражный суд Курганской области отказал ООО «МКТ» в удовлетворении искового заявления о признании незаконным решения Курганского УФАС России №РНП-45-35 от 22.08.2014 года.

Рассмотрев обращение ФГУОУ «Курганский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации», Комиссией Курганского УФАС России принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «МКТ». Полагая, что решение Комиссии Управления незаконное ООО «МКТ» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с исковым заявлением о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области № РНП-45-35 от 22.08.2014 о включении информации в Реестр недобросовестных поставщиков; о возложении обязанности на Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области внести сведения об исключении ООО «МКТ» из реестра недобросовестных поставщиков.

Суд пришел к выводу о наличии у Курганского УФАС оснований для принятия оспариваемого решения о включении информации об обществе в реестр недобросовестных поставщиков.