Заместитель Руководителя Администрации города Кургана заплатит штраф за нарушение законодательства о контрактной системе.

16 августа 2016 года Курганский областной суд признал законным Постановление Курганского УФАС России от 18.03.2016 года о привлечении должностного лица- заместителя Руководителя Администрации города кургана к административной ответственности.

Сумма штрафа, подлежащая перечислению в бюджет города Кургана, составила более 22 тысяч рублей.

 Напомним, что в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Единой информационной системе, была размещена информация о проведении аукциона на выполнение работ по устройству периметрового ограждения территории здания МБДОУ «Детский сад №17».

 Комиссией Курганского УФАС по контролю в сфере закупок по результатам рассмотрения жалобы, в действиях по осуществлению закупок для обеспечения муниципальных нужд города Кургана выявлено нарушение ч.4 ст.67 Закона «о контрактной системе» выразившееся в участии в электронном аукционе четырех участников закупки, не соответствующих требованиям аукционной документации.

Должностное лицо Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана привлечено к административной ответственности по составу части 2 статьи 7.30 КоАП РФ.

Директор Департамента не согласилась с Постановлением Комиссии Курганского УФАС России и подала жалобу в Курганский городской суд, которым  было  отказано  в удовлетворении  требований.