Руководитель УФАС России по Курганской области Ирина Гагарина встретилась с начальником Курганского УМВД России в рамках межведомственной рабочей группы

 

25 апреля состоялась встреча руководителя Курганского УФАС России Ирины Гагариной и начальника УМВД России по Курганской области Олега Ильиных в рамках заседания межведомственной рабочей группы, существующей с 2013 года.

Рабочая группа создана в целях повышения эффективности работы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства и связанных с ним нарушений. Кроме того, в 2016 году между ведомствами заключено соглашение о взаимном сотрудничестве.

Участники встречи обсудили организацию взаимодействия ведомств в сфере соблюдения антимонопольного законодательства, в первую очередь – при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд. А также, определили первоочередные меры по укреплению сотрудничества в этой сфере. В их числе проведение совместных мероприятий по выявлению и документированию возможных фактов мошеннических действий «профессиональных жалобщиков», злоупотреблений должностных лиц – заказчиков по государственным и муниципальным контрактам на предмет ввода аффилированных лиц в организации-исполнители контрактов.