Публичные обсуждения итогов работы Курганского УФАС России II квартал 2017 года.

Федеральная антимонопольная служба является участником программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», один из проектов которой носит название «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» и предусматривает проведение публичных мероприятий по разъяснению содержания обязательных требований.

Сегодня 3 июля 2017 в актовом зале Библиотеке Курганского государственного университета руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской  области Гагарина И.В. провела первые публичные обсуждения результатов практики применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о закупках на территории Курганской области в 2 квартале 2017 года в свете изменений антимонопольного законодательства и норм административной ответственности.. В обсуждении приняли участие подконтрольные субъекты, в отношении которых проводились проверки, представители общественных организаций,  представители федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

В ходе семинара участникам были разъяснены полномочия антимонопольного органа при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства на товарных рынках и со стороны субъектов естественных монополий и органов государственной власти, а также законодательства о рекламе, и законодательства о государственных закупках на территории региона.

 

По окончании мероприятия Ирина Гагарина ответила на вопросы присутствующих и выразила надежду на новую встречу.

 

 Следующие публичные обсуждения запланированы на сентябрь  2017 года, о точной дате и месте проведения будет сообщено позднее.

Файлы для скачивания

ob_izmeneniyah_amz_4_antimonopolnyy_paket.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 4.46 МБ
doklad_fas_rossii.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.11 МБ
oprosnik_.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.38 МБ