Курганское УФАС России установило нарушение антимонопольного законодательства в действиях ГБУ «Катайская ЦРБ»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

21 декабря 2017 г. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области признала в действиях  ГБУ «Катайская ЦРБ» при проведении процедуры электронного аукциона на поставку шприцов и устройств для переливания крови (извещение №0343300002517000028 на сайте www.zakupki.gov.ru) нарушение части 3 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся во включении в состав лота товаров, технологически и функционально не связанных с товарами, поставка которых является предметом указанного электронного аукциона, что приводит или может привести к ограничению конкуренции.

Основанием для возбуждения антимонопольным органом дела послужили действия ГБУ «Катайская ЦРБ», которое  объявляя закупку в форме проведения электронного аукциона на поставку шприцов и устройств для переливания крови, включило в перечень товаров, требуемых к поставке, товары, не соответствующих объекту закупки, в числе которых оказались катетеры для мочевого пузыря, зонды желудочные, эндотрахеальные трубки, дренажные трубки, скарификатор кожный, соединитель угловой к аппарату искусственной вентиляции легких и иные товары, не относимые к устройствам для переливания крови.

С текстом решения Курганского УФАС России по делу №АМЗ-63/2017 о нарушении антимонопольного законодательства в полном объеме возможно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России http://kurgan.fas.gov.ru/ в разделе «Решение».