Пикантная реклама признана ненадлежащей

29 января 2018 года Курганским УФАС России принято решение о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении размещенного на территории ТРЦ «РИО» рекламного баннера «Все секс-шопы Кургана на одном сайте….».

Напомним, что в октябре 2017 года в адрес Курганского УАС России поступило заявление жителя города Кургана, который указал на несоответствие содержания рекламного баннера, размещенного на территории ТРЦ «РИО» действительности. Вышеуказанная реклама гласила о том, что сайт www.eromir45.ru содержит в себе информацию о всех секс- шопах города Кургана, однако заявитель не нашел информации об одном из магазинов  на указанном выше сайте.

Курганским УФАС России установлено, что в рекламе «Все секс-шопы Кургана на одном сайте», размещенной на периметровом ограждении по адресу: г. Курган ул. Т.Невежина, 3, содержится информация не о всех магазинах для взрослых в связи с чем данная реклама признана ненадлежащей, поскольку указанная реклама не соответствует требованиям установленным пунктом 3 части 3, части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

 

С полным текстом решения по делу №Р-64/2017 Вы можете ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России www.kurgan.fas.gov.ru  в разделе «Решения».