31 мая 2018 года в стенах Курганского государственного университета состоялся Круглый стол, совместно с КонсультантомПлюс на тему: «Практика применения 44-ФЗ. Ответы на наиболее распространенные вопросы заказчиков и участников закупок».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

31 мая 2018 года в стенах Курганского государственного университета состоялся Круглый стол, организованный Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области совместно с КонсультантомПлюс на тему: «Практика применения 44-ФЗ. Ответы на наиболее распространенные вопросы заказчиков и участников закупок». Количество  участников   составило 121 человек.

Ирина Корешева заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области выступила с докладом на  тему: «Контроль в сфере закупок. Обзор правоприменительной практики Курганского УФАС России за I квартал 2018 года: анализ проводимых проверок, ошибки, рекомендации, в том числе: административная ответственность; нарушения и штрафы; закупки у единственного поставщика (п. 4 ч.1 ст. 93 ФЗ-44); отчеты об исполнении контрактов с ежемесячной приемкой (тепло,вода,связь), сроки размещения в ЕИС; правила проведения экспертиз и оформления документов по госзакупкам; односторонний отказ от исполнения контракта; национальный режим».

 

Далее Достовалова М.В. государственный инспектор отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области обратила внимание участников на нововведения/изменения в законодательство о контрактной системе.

В продолжение Круглого стола слово предоставлено Евиной С.М. начальнику отдела функционирования контрактной системы УФК по Курганской области, которая рассказала участникам о функционирование Единой информационной системы в сфере закупок (ошибки и проблемы размещения информации) 

 

Заслушав, выступления докладчиков Курганского УФАС России участники Круглого стола имели, возможность задать интересующие их вопросы.

Все нюансы контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"