25 июня в Правительстве Курганской области прошло совещание по вопросам реализации положений Национального плана развития конкуренции в РФ и исполнения поручений Президента РФ от 15.05.2018 года №Пр-817 ГС с участием заместителя руководителя ФАС

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Курганской области и ФАС России.

 

Данное соглашение предусматривает совместное осуществление мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Курганской области.

 Основная тема совещания: реализация Национального плана развития конкуренции и исполнение поручений Президента РФ.


        Губернатор Курганской области отметил о значимости взаимодействия с Федеральной антимонопольной службой:

 - Убеждён, что с подписанием этого соглашения мы будем еще более эффективно и четко реализовывать и поручения Президента России, и все задачи, которые прозвучали в его Послании. Важно не допускать нарушений антимонопольного законодательства. Есть возможность получить консультацию эксперта и избежать всех недочетов в работе, двигаться вперед, тем самым повышая конкуренцию на рынке услуг и инвестиционную привлекательность нашего региона.


           В свою очередь заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов  также подчеркнул, что Президент России поручил уделять особое внимание развитию конкуренции и сделать это приоритетным направлением деятельности всех уровней власти. Для этого необходимо взаимодействовать с Федеральной антимонопольной службой России.


        - Мы должны стать советчиками друг для друга.  Совместно осуществить анализ собственной деятельности, модифицировать региональный стандарт развития конкуренции. Таким образом, добиться к 2022 году выполнения задач, которые поставил Президент, - сказал Андрей Цыганов.

        

Далее, с докладом о практике  применения антимонопольного законодательства  в Курганской области выступил заместитель  Губернатора Курганской  области- директор Департамента экономического развития Курганской  области Сергей Чебыкин.

        Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области Ирина Гагарина  рассказала участникам совещания о практике применения антимонопольного законодательства в Курганской области.

       

  Также на совещании шла речь о разработке ключевых показателей развития конкуренции в Курганской области в соответствии с Перечнем поручений Президента о развитии конкуренции в субъектах России.

Материал  использован с  сайта Правительства Курганской  области(http://kurganobl.ru/content/v-kurganskoy-oblasti-zaklyucheno-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-pravitelstvom-regiona)

Файлы для скачивания

doklad_.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 1.38 МБ