Школа без кровли-подрядчик в реестре

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Курганским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков включен подрядчик, не исполнивший в полном объеме и в установленные государственным контрактом сроки принятые на себя обязательства по ремонту участков кровли младшего блока в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 26».

Основанием для принятия вышеуказанного решения послужило обращение образовательного учреждения, которое в одностороннем порядке отказалось от исполнения контракта, заключенного с данным подрядчиком, выбранным по результатам проведения электронного аукциона, в связи с существенным нарушением им условий контракта.

Как установлено Комиссией Курганского УФАС России, между сторонами по контракту достигнуто соглашение относительно сроков выполнения ремонтных работ по контракту, которые определены с 04.06.2018 г. по 18.07.2018 г.

Вместе с тем, по состоянию на 23.07.2018 г. работы по ремонту кровли здания школы подрядчиком не завершены (вскрыта кровля, производство работ не ведется).

Указанные выше обстоятельства положены в основу выводов Комиссии Курганского УФАС России о наличии в действиях указанного подрядчика халатного, непредусмотрительного отношения к исполнению принятых на себя обязательств, вытекающих из условий заключенного контракта, и как следствие на недобросовестность данного участника электронного аукциона.