Реклама агентства недвижимости признана ненадлежащей

31.10.2018г Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению  дел  по  признакам  нарушения  законодательства о рекламе принято решение по делу №Р-50/2018, в соответствии с которым ненадлежащей признана реклама: «Это звонит АН «Лендел». Хотите перестать снимать квартиру и переехать в свою собственную с ежемесячным платежом не больше чем сейчас? Скажите да, если Вам это интересно. – Да. - Спасибо, мы свяжемся с Вами в ближайшее время», распространенная по сетям электросвязи с нарушением требований части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ "О рекламе".

Основанием для возбуждения дела послужило заявление гражданина, содержащее в себе жалобу на получение нежелательного телефонного звонка. Заявитель сообщил, что реклама является ненадлежащей, поскольку распространена без предварительного согласия адресата на получение рекламы.

В ходе рассмотрения дела Курганским УФАС России установлено, что рекламораспространителем является индивидуальный предприниматель из г. Куйбышев Новосибирской области.

В настоящее время Курганским УФАС России решается вопрос о привлечении рекламораспространителя к административной ответственности. Индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф в размере от 4 000 рублей до 20 000 рублей.

 

С полным текстом решения по делу №Р-50/2018 можно ознакомиться на сайте:  http://kurgan.fas.gov.ru/ в разделе «Решения».