8 мая 2019 года сотрудники Курганского УФАС России приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к Вечному огню братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!

Салют Победе, что в Берлине

Огнём попрала мощь огня!

Салют её большим и малым

Творцам, что шли путём одним,

Её бойцам и генералам,

Героям павшим и живым,

Салют!

 

Сегодня, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Парке Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Множество курганцев собрались сегодня в Парке Победы, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны накануне семьдесят четвертой годовщины Победы. Сотрудники Курганского УФАС России возложили венки и цветы к Вечному огню братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в годы Великой Отечественной войны.

Торжественно и скорбно звучали стихи в честь не вернувшихся с войны героев. Участники церемонии почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего был дан троекратный салют.