23 октября 2019 года состоялся семинар для заказчиков Курганской области

 23 октября 2019 года состоялся семинар для заказчиков Курганской области на тему: "КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА - 2019. Важные изменения. Типичные ошибки. Разъяснения ФАС России". Спикерами мероприятия стали Евраев Михаил Яковлевич - заместитель руководителя ФАС России, Абрамов Глеб Авоевич - заместитель начальника управления контроля за государственными и муниципальными информационными системами ФАС России, Кашина Марина Николаевна - заместитель начальника управления по контролю за размещением государственного заказа ФАС России и представители АО "Единая Электронная Торговая площадка" по Уральскому федеральному округу и Курганской области. Участниками мероприятия стали представители государственных заказчиков Курганской области.

Михаил Евраев выступил с докладом "О целях и задачах государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации (на примере Курганской области)", рассказал о результатах исполнения мероприятий Национального плана развития конкуренции в Курганской области, о последних принятых поправках в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и перспективах развития государственных закупок.

Марина Кашина осветила тему актуальных изменений законодательства о контрактной системе и порядке оценки заявок на строительные работы, а также о предоставлении отчета по строительным работам.

Глеб Абрамов рассказал присутствующим о практике рассмотрения жалоб ФАС России и одностороннем расторжении контракта.

Материалы выступлений можно скачать ниже по ссылке

Файлы для скачивания

prezentaciya_kurganskaya_oblast_dlya_evraeva_m.ya_.-2-1.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.95 МБ