Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и приостановлении закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступила жалоба ООО «Прогресс-тур групп» (вх. № 542 от 12.02.2021 г.) на действия заказчика ПАО «Курганский машиностроительный завод» при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на оказание услуг в сфере пассажирских авиа перевозок, гостиничных услуг, транспортного обслуживания, визовой поддержки, медицинского страхования и организации оказания дополнительных услуг (питание, перевозка багажа) (извещение № 32009850774 на сайте www.zakupki.gov.ru).

Жалоба принята к рассмотрению.

Рассмотрение жалобы состоится «20» февраля 2021 года в 13 часов 30 минут (местного времени) по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 211.               

Представителям заказчика – ПАО «Курганский машиностроительный завод» и заявителя – ООО «Прогресс-тур групп» надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.  В случае отсутствия возможности обеспечить явку представителей на заседание комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалобы, необходимо представить соответствующие ходатайства (в том числе для принятия участия в заседании посредством видео-конференц связи) от заинтересованных лиц по факсу 8 (3522) 46-39-85 или электронной почте to45@fas.gov.ru.

ЗаказчикуПАО «Курганский машиностроительный завод» согласно части 15 статьи 18.1 Федерального закона от   26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) необходимо предоставить надлежащим образом заверенные копии всех документов, относимых к проведению вышеуказанной процедуры запроса предложений в электронной форме (в том числе положение о закупках, документацию по данной закупке, извещение о проведении закупки, все протоколы, а также иные документы, составленные в ходе организации и проведения запроса котировок). В том случае, если по результатам проведения указанной выше процедуры запроса котировок заключен договор, необходимо представить надлежащим образом заверенную копию такого договора.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области также сообщает, что с момента направления уведомления, обжалуемая закупка приостанавливается, в том числе, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (в силу частей 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В силу части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения данного уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 указанной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Согласно части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же действия (бездействие) заказчика, комиссии заказчика, в порядке, установленном данной статьей.

ПАО «Курганский машиностроительный завод» в срок до 19.02.2021 года предоставить в Курганское УФАС России следующую информацию (сведения):

1) письменные нормативно-обоснованные пояснения по доводам, изложенным в жалобе ООО «Прогресс-тур групп»;

2) иную информацию, имеющую отношение к рассматриваемой жалобе.

 

Информация о принятии жалобы и результатах ее рассмотрения размещается на сайте Курганского УФАС России: http://kurgan.fas.gov.ru/.