Результаты открытого конкурса отменены

14 апреля 2009 года Комиссия Курганского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобы 8 участников размещения заказа на действия государственного заказчика – управления Федеральной службы судебных приставов по проведению открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального и текущего ремонта.

Уполномоченным органом в действиях аукционной комиссии государственного заказчика установлены нарушения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в неправомерном отклонение заявок участников.

В результате рассмотрения 4 жалобы признаны обоснованными, 4- частично обоснованными. Комиссия Курганского УФАС России выдала предписание об аннулировании торгов в форме открытого аукциона: отменила протоколы проведения аукциона и рассмотрения аукционных заявок.

Во исполнение предписания аукционная комиссия обязана допустить к участию в аукционе еще 4 заявки, теперь вместо 3 участников за право заключения контракта будут бороться 7.

За допущенные нарушения законодательства о размещении заказов председатель аукционной комиссии привлекается к административной ответственности.