Информация о торгах расширяет границы

Курганское УФАС России извещает всех собственников государственного и муниципального имущества о том, что приказом ФАС России от 14.07.2010 г. №400 "Об определении официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов" установлено, что информация о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров, в отношении федерального имущества, имущества субъекта федерации и муниципального имущества размещается на сайте torgi.gov.ru.

Согласно части 6 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции с 1 января 2011 года на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов будет размещаться информация о проведении соответствующих конкурсов и аукционов в отношении государственного и муниципального имущества.

Таким образом, обязательному размещению на сайте с 01 января 2011 года будет также подлежать информация о соответствующих торгах в отношении имущества субъектов федерации и органов местного самоуправления.

Официальный сайт торгов в настоящее время уже функционирует, поэтому Курганское УФАС России рекомендует потенциальным организаторам торгов зарегистрироваться на сайте в качестве организатора торов и разместить информацию о торгах, которые пройдут после 01.01.2011 года, заблаговременно.

Для пользователей на сайте размещены: руководство пользователя, регламент функционирования сайта, раздел вопросов и ответов.

Для организаторов и участников торгов на официальном сайте федерального антимонопольного органа в сети Интеренет www.fas.gov.ru размещена развернутая информация о применении статьи 17.1 Закона о защите конкуренции и дополнительная информация, связанная с проведением торгов на право заключения договоров в отношении государственного имущества.