Урожайный аукцион

Уполномоченным органом на размещения заказа для муниципальных нужд города Кургана – департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли осуществлено размещение заказа путем проведения открытого аукциона на выполнение проектных и монтажных работ автоматических систем пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей при пожаре в муниципальных учреждениях, обслуживаемых МУ «Центр бухгалтерского учета школ» № 1,2, 3, 4.
На участие в аукционе по 21 лоту подано 300 заявок. Все участники были допущены к участию в аукционе. Аукцион состоялся 8 ноября, начальная цена контрактов по всем лотам с 13 200 000 рублей снижена до 5 678 500 рублей, т.е. на 67 процентов.
От участников после проведения аукциона поступило 37 жалоб на действия комиссии, которая, по мнению заявителей, необоснованно допустила к участию в аукционе ряд участников. Все жалобы признаны необоснованными, действия комиссии правомерными. Даже победитель аукциона по 14 лотам ООО «Промет» обжаловал действия комиссии, которые, по его мнению, не позволили ему выиграть аукцион по всем лотам.