Преференция ООО "СВ-Центр" должна решить проблему с питьевой водой в п. Варгаши

23 ноября Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области разрешило Территориальному управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курганской области предоставить обществу с ограниченной ответственностью "СВ-Центр" государственную преференцию. Преференция была предоставлена путем передачи в безвозмездное пользование водопровода в районном поселке Варгаши.
ООО "СВ-Центр" было создано в сентябре 2010 года с целью расширения рынка услуг по управлению эксплуатацией водопроводных сетей.
В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» ООО "СВ-Центр" относится к субъектам малого предпринимательства и, следовательно, может получать государственные и муниципальные преференции в целях и порядке, определенными статьями 19, 20 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Предоставлением в пользование государственного имущества будет оказана существенная поддержка обществу, который является субъектом малого предпринимательства.
К тому же, как известно, в районном поселке Варгаши сложилась сложная ситуация с обеспечением населения питьевой водой.
Решением Курганского УФАС России было дано согласие на предоставление данной преференции на срок 11 месяцев, за которые общество с ограниченной ответственностью "СВ-Центр" должно зарекомендовать себя как добросовестный поставщик питьевой воды.
В случаи выявления факта использования государственной преференции в целях, несоответствующих заявленным, Курганское УФАС потребует принятия мер по возврату государственного имущества.