Договорились

В сентябре текущего года Курганское УФАС России и следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области заключили соглашение о взаимодействии.
В рамках соглашения Курганское УФАС России будет сообщать следственному управлению обо всех преступлениях, выявленных в процессе своей деятельности, давать заключения по вопросам антимонопольного законодательства. Специалисты Курганского УФАС в качестве экспертов будут участвовать в следственных действиях и проверочных мероприятиях по сообщениям о преступлениях экономической и коррупционной направленности, а также преступлений, связанных с антимонопольной деятельностью. Следственное управление также будет информировать Курганское УФАС России о правонарушениях в сфере антимонопольного законодательства, законодательства и естественных монополиях, о рекламе и госзакупках.
"Реализация соглашения позволит нам более эффективно и оперативно осуществлять контроль и надзор за соблюдением федерального законодательства", — считает руководитель Курганского УФАС России Анатолий Савелов.