В Курганском УФАС России состоялось первое заседание экспертного совета по 94 — ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 апреля 2013 г. в  Курганском УФАС России прошло первое заседание экспертного совета по вопросам контроля за размещением государственных и муниципальных заказов на территории Курганской области при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Курганской области, в котором приняли участие представители контрольно-надзорных и уполномоченных органов.
В ходе заседания совета подверглись обсуждению такие вопросы как, правоприменительная практика и проблемы, связанные с контролем размещения заказов на территории Курганской области, размещение сведений о контрактах (договорах), их исполнение, расторжение в реестре контрактов, банковская гарантии - как способ обеспечения исполнения государственных (муниципальных) контрактов. Кроме того,  намечен план работы совета на 2013 г. и повестка следующего заседания.
Огромное значение для динамичного развития системы государственных закупок имеет обмен положительным опытом в сфере размещения заказов, поэтому совершенствование деятельности в сфере размещения заказов, в том числе обеспечение гласности и прозначности, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в данной сфере яляется одной из основных задач в деятельности совета.