Жалоба ООО «ЧОП «Защита» признана обоснованной в части

20 августа 2013 г. Курганское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «ЧОП «Защита» на действия Заказчика – ОАО «Курганфармация» по неправомерному отказу в допуске к участию в запросе предложений на право заключения договора на комплекс услуг по охране объектов  ОАО «Курганфармация» на сентябрь 2013 г.- август 2014 г.
В жалобе заявитель указал, что заявка ООО «ЧОП «Защита»  соответствовала требованиям документации о запросе предложений и содержала исчерпывающий перечень документов, но вместе с тем была отклонена по причине отсутствия справки о том, что организация не находится в процессе реорганизации и экономическая деятельность ее не приостановлена, отсутствуют документы, подтверждающие наличие 4 из 5 групп быстрого реагирования, наличие ПЦН и разрешений, а также отсутствие заверенного ОЛРР УМВД России по г. Кургану разрешения на  хранение и использование оружия и патронов к нему.
По результатам рассмотрения Комиссия Курганского УФАС Россиии признала жалобу ООО «ЧОП «Защита» обоснованной в части незаконного отклонения по причине отсутствия документов, подтверждающих наличие 4 из 5 групп быстрого реагирования, в остальной части жалоба ООО «ЧОП «Защита» признана необоснованной.