Вступил в силу запрет на рекламу табака

    С 15 ноября 2013 года в силу норм Федерального закона Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей запрещена к распространению любым способом, в любое время и с использованием любых средств.
Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем установленного запрета влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 600 тысяч рублей.
Ознакомиться с разъяснением ФАС России по данному вопросу можно на официальном сайте антимонопольного органа, перейдя по следующей ссылке http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30425.html.