Жалоба ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

29.01.2014 г. Комиссия Курганского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» на действия конкурсной комиссии Заказчика – ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области»  при размещении заказа  на право заключения контракта на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: Реконструкция здания по адресу г. Курган, ул. Бурова-Петрова, д. 112, в целях размещения в нем ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», в части необоснованного отказа от участия в открытом конкурсе.
Как установлено комиссией Курганского УФАС России в заявке заявителя начиная с 39 и до последнего листа исправлена нумерация листов.
Однако, заявка ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» соответствовала  требованиям  конкурсной документации.
Конкурсная комиссия заказчика отклонила заявку заявителя по формальным основаниям.
Допущенные участником закупки подчистки в заявке не могли повлиять на  условия выполнения работ, предусмотренных конкурсной документацией, в связи с чем конкурсная комиссия ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» необоснованно отклонила заявителя от участия в конкурсе.
Комиссия Курганского УФАС России признала жалобу ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» обоснованной и выдала предписание заказчику отменить составленные в ходе проведения конкурса протоколы.