В деле о скандальных рекламных буклетах «Красное&Белое» поставлена точка

Кургане Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд поставил точку в деле о скандальных буклетах сети магазинов «Красное&Белое» (ООО «Альфа–Курган»).

Напомним, летом 2017 года в Курганское УФАС стали поступать многочисленные обращения от жителей города. Люди жаловались на то, что их почтовые ящики в домах буквально завалены рекламными буклетами, содержащими рекламу алкогольной продукции.

Как сообщает пресс–служба антимонопольного ведомства, УФАС рассмотрела в этом нарушение закона «О рекламе»: распространять буклеты об алкогольной продукции за пределами стационарных торговых объектов нельзя. А тут — жилые дома.

Представители торговой сети дважды пытались оспорить в судах предписание антимонопольного органа, однако желаемых результатов добиться им не удалось. Решение и предписание по делу были признаны законными двумя инстанциями. В настоящий момент ООО «Альфа-Курган» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе. Штрафы по данной статье для юрлиц составляют от ста тысяч до полумиллиона рублей.