УФАС РФ возобновляет работу, ограниченную из-за пандемии коронавируса

УФАС России по Курганской области возобновляет в полном объеме рассмотрение дел о нарушениях антимонопольного законодательства, дел о нарушениях законодательства о рекламе, дел об административных правонарушениях, ходатайств в рамках контроля экономической концентрации преимущественно с использованием средств видеоконференц-связи. Об этом сообщается на сайте ведомства.

При этом в помещениях УФАС сохранятся правила социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания. Так, при входе в здание все будут проходить «входной фильтр», включающий в себя обработку рук антисептическим средством (находится в фойе здания), ношение маски обязательно. Участники заседаний обеспечивают себя масками самостоятельно, отметили в УФАС. При наличии температуры 37.0 и выше допуск в здание запрещен. При нахождении в здании Курганского УФАС России обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции в 1,5 — 2 метра друг от друга.

«Участников заседаний, посещавших город Москву, город Санкт-Петербург, Московскую область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Саха (Якутию), Мурманскую область, просьба при регистрации представлять подтверждение соблюдения 14-дневного режима изоляции на дому или в условиях обсерватора», — сообщили в ведомстве.Ограничения в работе УФАС были связаны с профилактикой распространения нового типа коронавируса, о пандемии которого в марте объявила ВОЗ. В Курганской области, как и в других регионах РФ, ведомства были переведены на онлайн-режим.