Гимназию № 31 могут привлечь к ответственности за неоплаченные в срок работы по ремонту

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС РФ по Зауралью выяснила, что гимназия № 31 в Кургане нарушила часть 13.1 статьи 34, пункта 2 части 1 статьи 94 федерального закона № 44 («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), сообщает пресс-служба ведомства. 

В апреле гимназия в единой информационной системе в сфере закупок опубликовала извещение о проведении электронного аукциона на замену оконных блоков в корпусе на улице Гоголя, 107. Цена контракта составила 5 149 586 рублей. Победителем аукциона стало ООО «РЕТАР». 

«Согласно контракту, оплата за выполненные работы производится заказчиком в течение 15 рабочих дней с даты подписания сторонами акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат», — говорится в сообщении УФАС. 

Сотрудники антимонопольной службы выяснили, что акт о приемке выполненных работ подписан, но гимназия № 31 не произвела оплату в срок. ООО «РЕТАР» просит привлечь заказчика к административной ответственности.