Продолжается мониторинг цен на нефтепродукты

Курганское УФАС России осуществляет еженедельный мониторинг и анализ оптовых и розничных цен на нефтепродукты и представляет в ФАС России данные мониторинга. Кроме того в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, осуществляет мониторинг оптовых и розничных цен на нефтепродукты (автобензины и дизельное топливо) в ежедневном режиме, а также ежедневно направляет данные о ценах хозяйствующих субъектов, представленных в нашем регионе, с указанием принадлежности к ВИНК, а также независимым компаниям. По результатам мониторингов, в случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства, будет возбуждаться дело.
Информация о динамике цен направляется для рассмотрения на заседаниях временной рабочей группы по мониторингу цен при главном федеральном инспекторе в Курганской области В.А. Балакине.

 

Розничный рынок
Курганская область

 

 

 

 
19.05.2011
Наименование хозяйствующего субъектаВид топливаВИНКНезависимая компанияЦена, руб/л
ОАО "НК"Роснефть-Курганнефтепродукт"А-76,80Роснефть
 
22,2
ОАО "НК"Роснефть-Курганнефтепродукт"Аи-92Роснефть
 
23,6
ОАО "НК"Роснефть-Курганнефтепродукт"Аи-95Роснефть
 
25,4
ОАО "НК"Роснефть-Курганнефтепродукт"ДтРоснефть
 
24,5
ООО "Уралоил"А-76,80Лукойл
 
22,6
ООО "Уралоил"Аи-92Лукойл
 
23,7
ООО "Уралоил"Аи-95Лукойл
 
25,5
ООО "Уралоил"ДтЛукойл
 
24,6
ООО "КНК-Курган"А-76,80
 
Независимая компания22,6
ООО "КНК-Курган"Аи-92
 
Независимая компания23,6
ООО "КНК-Курган"Аи-95
 
Независимая компания25,7
ООО "КНК-Курган"Дт
 
Независимая компания24,9

ОАО "Роснефть Курганнефтепродукт" включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов с наименованием услуги «услуги по оптовой торговле : топливо дизельное», в границах Курганской области.
Ситуация с горючим для сельхозпроизводителей более благополучная. Перебои не отразятся на весенне-полевых работах, потому что топливо аграриям реализуется по льготной цене и его достаточно, к тому же отправляется оно не с АЗС, а прямо с баз.