Курганским УФАС России выявлены нарушения в действиях Администрации Кетовского района Курганской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

            В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Пассажирская Транспортная Компания» на действия организатора торгов Администрации Кетовского района Курганской области при проведении конкурса на право заключения договора об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам Кетовского района.

           По результатам рассмотрения указанной жалобы Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров решено признать жалобу обоснованной, признать в действиях Администрации Кетовского района Курганской области нарушение части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

           Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров решено выдать Администрации Кетовского района Курганской области обязательное для исполнения предписание об аннулировании вышеуказанного конкурса.

           Курганское УФАС России в течение трех рабочих дней со дня принятия решения по жалобе направит заявителю и организатору торгов копии решения и предписания, принятых по результатам рассмотрения жалобы, а также разместит на сайте Курганского УФАС России сведения о принятом решении, с текстом которого в полном объеме возможно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России в разделе «Решение».