Курганское УФАС выявляет барьеры для входа на рынок городских пассажирских перевозок.

 Тема организации пассажирских перевозок является одной из самых актуальных в настоящее время. Курган - город со сложной градостроительной структурой: тесный центр с узкими улицами, разорванность частей города, удаленность спальных районов. Уровень жизни населения невысок, платежеспособность его низка - комплекс этих обстоятельств делает особенно важной организацию функционирования городского пассажирского транспорта.
Пассажирские перевозки в настоящее время осуществляются на 63 маршрутах, общее количество автобусов составляет 430 единиц. Но каково, же  качество обслуживания населения? Достаточно ли существующих маршрутов для обеспечения потребностей жителей города в общественном транспорте? С какими препятствиями может столкнуться потенциальный перевозчик, желающий зайти на рынок? А может быть конкуренция на данном рынке настолько высока, что новому перевозчику туда просто не попасть?
Для поиска ответов на эти вопросы Курганское УФАС России изучает рынок пассажирских перевозок с целью выявления барьеров для входа на рынок.
Поэтому призываем перевозчиков, которые пытаются и не могут войти на рынок из-за поведения уже действующих участников, обратиться к нам.