Публичные обсуждения итогов работы Курганского УФАС России за III квартал 2017 года.

Федеральная антимонопольная служба является участником программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», один из проектов которой носит название «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» и предусматривает проведение публичных мероприятий по разъяснению содержания обязательных требований.

Сегодня 29 сентября 2017 под председательством руководителя Управления Гагариной Ирины Владимировны в актовом зале Библиотеке Курганского государственного университета состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Курганского  УФАС России.

В начале публичных обсуждений с приветственным словом к участникам обратилась  Ирина Гагарина. В публичных обсуждениях приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также представители хозяйствующих субъектов. А также начальник Управления экономической безопасности и противодействия   коррупции  УМВД России  по Курганской  области  Петров А.В.

В рамках публичных обсуждений присутствующим рассказали об основных изменениях вступивших в силу в 2016 г. и 2017 г. в антимонопольное законодательство,  обсуждение было посвящено практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона. Кроме того, в рамках данного мероприятия, все присутствующие заполняли анкету о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России.

В завершении публичных обсуждений, Ирина Владимировна поблагодарила всех присутствующих за  участие в мероприятии .

Подробнее с выступлением руководителя Управления И.В.Гагариной можно ознакомиться в докладе.

Кроме того, данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео доступна на официальном канале Курганского УФАС России в сети «Интернет» https://vk.com/videos247999861?section=upload

После мероприятия, руководитель  Управления пообщалась с присутствующими представителями региональных СМИ и ответила на все интересующие их вопросы.

 Следующие публичные обсуждения запланированы на 25 декабря  2017 года.

 

Файлы для скачивания

oprosnik_.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.38 МБ
plan-grafik_provedeniya_publichnyh_meropriyatiy_kurganskogo_ufas_rossii_.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
doklad_publichnoe_vystuplenie_3_kvartal_2017_g.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ
itogi_anket_.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.01 МБ