Курганское УФАС России предупредило Администрацию Звериноголовского района Курганской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области выялены признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях Администрации Звериноголовского района Курганской области.

Так, в процессе проведения плановой выездной проверки инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области установила, что Администрация Звериноголовского района Курганской области предоставила в аренду муниципальные земельные участки для целей осуществления предпринимательской деятельности, без проведения процедуры аукциона, что недопустимо в соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 В результате Администрации Звериноголовского района Курганской области выданы три предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки  нарушения антимонопольного законодательства.

 Курганское УФАС России напоминает, что предупреждение антимонопольного органа подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, а в случае его невыполнения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

С текстом предупреждений, выданных Курганским УФАС России, в полном объеме возможно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России http://kurgan.fas.gov.ru/ в разделе «Решения».