20 марта 2020 года состоялись Публичные обсуждения правоприменительной практики Курганского УФАС России за 1 квартал 2020 года

20 марта 2020 года Курганское УФАС России в Малом зале Правительства Курганской области состоялись Публичные обсуждения правоприменительной практики Курганского УФАС России за 1 квартал 2020 года в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок.

Спикером мероприятия выступила Соболевская Татьяна Михайловна – руководитель Курганского УФАС России.

В публичном мероприятии приняли участие представители государственных и муниципальных органов, представители государственных и муниципальных бюджетных учреждений, общественных организации, участников рынка.

В своем выступлении руководитель Управления рассказала слушателям о возбужденных и рассмотренных делах и выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, привела примеры рассмотренных дел и осветила судебную практику.

На публичных слушаниях подробно рассматривались вопросы практики осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в части предупреждения и пресечения недобросовестной конкуренции и контроля законодательства о рекламе и освещена правоприменительная практика управления.

В ходе мероприятия участники публичного обсуждения активно задавали вопросы, на все вопросы руководитель ведомства дала подробные ответы.

В мероприятии приняли участие представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Курганской области, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, представители общественных объединений и организаций, отраслевых ассоциаций, а также средства массовой информации.

 

Доклад можно скачать ниже.

Файлы для скачивания

doklad_k_publichnym_slushaniyam_20.03.2020g.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ