ООО «Газпром межрегионгаз Курган» исполнило в срок предупреждение антимонопольного органа

Напомним, что в Курганское УФАС России обратилось ООО «МАГИСТРАЛЬ» с заявлением об отказе со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в заключении договора поставки газа.

В ходе рассмотрения заявления антимонопольным органом установлено, что ООО «МАГИСТРАЛЬ» дважды обращалось в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» с заявлением на заключение договора поставки газа и получало неправомерный отказ.

Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что неправомерное уклонение поставщика газа от заключения договора поставки с Обществом, содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции и в мае 2020 года выдало предупреждение ООО «Газпром межрегионгаз Курган» о необходимости прекращения нарушения антимонопольного законодательства, а именно: предпринять действия по заключению договора поставки газа с собственником объекта газопотребления ООО «МАГИСТРАЛЬ» в отношении объекта газопотребления «Асфальтосмесительная установка ГРС п. Чаши».

Данное предупреждение ООО «Газпром межрегионгаз Курган» исполнило в срок, о чем уведомила антимонопольный орган в соответствии с требованиями законодательства.

15.05.2020 года между ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ООО «Магистраль» заключен договор поставки газа и осуществлен его пуск.