ООО «Базис СТ» включено в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с невыполнением работ по капитальному ремонту фасада МКДОУ «Кировский детский сад»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 февраля 2021 г. в Курганское УФАС России поступило обращение заказчика – Администрации Мишкинского района Муниципального отдела Управления Образованием о включении в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сведений об ООО «Базис строительные технологии», директоре, учредителе Общества в связи с расторжением контракта в одностороннем порядке заказчиком по причине невыполнения работ по капитальному ремонту фасада МКДОУ «Кировский детский сад»

Комиссия Курганского УФАС России, исследовав и оценив в совокупности фактические обстоятельства, а также представленные документы, пришла к следующим выводам.

16.09.2020 г. Заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение № 0843500000220003486 о проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту фасада в МКДОУ «Кировский детский сад».

Начальная (максимальная) цена Контракта составила 2 734 135 рублей 20 копеек.

Протоколом подведения итогов электронного аукциона от 28.09.2020 года победителем признано ООО «Базис СТ» с предложением о цене контракта 1 636 208 рублей 92 копейки. 

13.11.2020 г. между Заказчиком и Обществом заключен Муниципальный Контракт выполнение указанных работ.

По условиям муниципального контракта, срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 30 ноября 2020 года.

 В установленный срок, работы по контракту не выполнены в полном объеме.

17.12.2020 г. Заказчиком в адрес Подрядчика направлено письмо о том, что работы по контракту выполнены на 35 % и о необходимости принятия мер по выполнению контракта. Подрядчик на данное письмо не ответил.  

В связи с вышеизложенным, на основании части 2 статьи 450 Гражданского Кодекса РФ, части 9 статьи 95 Закона о контрактной системе, пункту 9.4 контракта Заказчиком, 30.12.2020 г. принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Данное решение опубликовано в Единой информационной системе 30.12.2020 г., направлено Поставщику посредством Почты России заказным письмом с уведомлением и посредством электронной почты. Подтверждение о вручении письма не получено.

В соответствии с законодательством о закупках, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта № на выполнение работ по капитальному ремонту фасада в МКДОУ «Кировский детский сад» вступило в законную силу 09.02.2021 года и данный контракт считается расторгнутым.  

Во исполнение части 6 статьи 104 Закона о контрактной системе Заказчик направил в антимонопольный орган заявление о включении в реестр недобросовестных поставщиков в отношении ООО «Базис СТ».

На основании изложенного комиссия Курганского УФАС России приняла решение о включении информации в отношении ООО «Базис строительные технологии», директоре и учредителе Общества в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.