Отказывали под разными предлогами

Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана и Администрация города Кургана в течении нескольких лет необоснованно отказывали ОАО «Курганоблавтотехоблуживание»  в предоставлении земельного участка  для размещения автостоянки в городе Кургане по проспекту Машиностроителей в районе строения № 33.
К такому выводу пришла Комиссия Курганского УФАС России при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении указанного выше лица.
В ходе рассмотрения дела ОАО «Курганоблавтотехоблуживание» представили большой объем переписки с данными органами местного самоуправления, из которого следовало, что заявитель, начиная с 2008 года, неоднократно обращался с просьбой о выделении земельного участка и каждый раз получал отказ, при этом предлоги отказов были разные.
Между тем  предлоги, по которым было отказано ОАО «Курганоблавтотехоблуживание» не помешали иному лицу — индивидуальному предпринимателю получить земельный участок на том же месте и на те же цели.
Комиссия Курганского УФАС России признала в действиях Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана и Администрации  города Кургана нарушение антимонопольного законодательства приняла решение о выдаче предписания.