Заявление в «корзину»

Как только стает снег, начнется массовое посещение кладбищ.  Большинство людей до «Родительского дня» стараются убрать прошлогодние листья, поблекшие венки и цветы, а в день поминовения возложить новые. А где их купить?
В продолжении темы об организации торговли и размещении павильонов торгующих венками, цветами и прочими ритуальными атрибутами возле Зайковского и Рябковского кладбищ 3 апреля 2013 г. Курганское УФАС России приняло еще одно решение против нарушения прав  предпринимателей на развитие торговли в этих местах. Виновным в бездействии признан Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана.
Заявление одного из предпринимателей на предоставление земельного участка под торговый павильон в районе Зайковского кладбища рассматривалось Департаментом с 22 мая 2012 года и до настоящего времени не  принято решение, развивать или запретить торговлю возле кладбища.
С чем связан такой длительный «тайм аут», взятый Департаментом, представители  данного ведомства не могут пояснить. Приводятся различные доводы, вроде того, что территория вокруг кладбища относится к зоне природного ландшафта, которую можно использовать исключительно под парки и т.п. Однако, федеральным законодательством установлено, что единственной причиной отказа в предоставлении земельных участков для хозяйственной деятельности может быть запрет на использование данных участков в соответствии с земельным  и градостроительным законодательством.