Жалоба ООО "ГератТехно" на ОАО «Курганская генерирующая компания» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

05.08.2013 года в Курганское УФАС России поступила жалоба ООО "ГератТехно" на действия организатора торгов – ОАО «Курганская генерирующая компания» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку спецодежды для нужд ОАО «Курганская генерирующая компания» в 2013 году.
По мнению заявителя ООО «ГератТехно» незаконно не допущено до этапа оценки предложений.
Согласно протоколу закупочной комиссии ООО «ГератТехно» не было допущено к участию в связи с тем, что предлагаемая продукция низкого качества.
Антимонопольным органом установлено, что предложение не подлежало отклонению по такой причине.
В то же время, Комиссией Курганского УФАС  России установлено, что предложение ООО «ГератТехно» не отвечало требованиям к оформлению, предусмотренными Документацией по запросу предложений и, следовательно, подлежало отклонению.
ООО «ГератТехно» в своем заявлении ссылалось на нарушения закупочной комиссией порядка проведения открытого запроса предложений, но в ходе рассмотрения жалобы доводы заявителя не нашли подтверждения.
Кроме того установлено, что до подачи жалобы между ОАО «Курганская генерирующая компания» и победителем запроса предложений договор поставки уже был заключен, а, следовательно, обжалование заключения вышеуказанного договора возможно только в судебном порядке.
Комиссией Курганского УФАС России жалоба ООО "ГератТехно" признана необоснованной.