ОАО "Аэропорт Курган" заплатило по долгам

Сфера деятельности: Транспорт и связь

    ОАО «Аэропорт Курган» оплатило штраф, наложенный Курганским УФАС России за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
   Напомним, что Решением Курганского УФАС России от 2 октября 2012 года по делу №216 о нарушении антимонопольного законодательства, ОАО «Аэропорт Курган» признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении ОАО «Аэропорт Курган» для застройщиков платы за согласование строительства зданий и сооружений в районе аэродромов и воздушных трасс в городе Кургане. Курганским УФАС России Обществу предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства. На нарушителя наложен административный штраф в размере 105105 рублей.
     21 мая 2013 года Арбитражный суд Курганской области подтвердил позицию Курганского УФАС России в отношении ОАО «Аэропорт Курган».
     1 августа 2013 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО «Аэропорт Курган», оставив Решение Арбитражного суда Курганской области без изменения.
    В ходе исполнительного производства, возбужденного Управлением Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, сумма штрафа взыскана с нарушителя в полном объеме.