ОАО "АЛЬФА -БАНК" вновь признано нарушителем

Сфера деятельности: Финансовая сфера

   3 октября 2013 года состоялось судебное заседание Девятого арбитражного апелляционного суда по рассмотрению апелляционной жалобы ОАО «АЛЬФА-БАНК». При использовании систем видеоконференц-связи, в судебном заседании принял участие представитель Курганского УФАС России. По результатам проведенного заседания, суд признал решение арбитражного суда г. Москвы  и постановление Курганского УФАС России о наложении на ОАО «АЛЬФА-БАНК» административного штрафа законными.
   Напомним, что 20 марта 2013 г. руководителем Курганского УФАС России вынесено постановление по делу об административном правонарушении о наложении на ОАО  «АЛЬФА-БАНК» административного штрафа.
   Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явилось непредставление ОАО «АЛЬФА-БАНК» информации, необходимой Курганскому УФАС России для проведения анализа состояния конкуренции на рынках банковских услуг.
   По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ОАО «АЛЬФА-БАНК» признано виновным в совершении административного правонарушения части 5 статьи 19.8 КоАП РФ. На нарушителя наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.
   ОАО «АЛЬФА-БАНК» не признавало в своих действиях нарушение и пыталось уйти от административной ответственности, но арбитражный суд г. Москвы и девятый арбитражный апелляционный суд признали постановление антимонопольного органа о наложении штрафа законным и обоснованным.