Курганское УФАС России возбудило дело в отношении комиссии Департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Курганское УФАС России поступила информация, указывающая на признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях комиссии по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного или прибрежного рыболовства Курганской области Департамента агропромышленного комплекса Курганской области при проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора на территории Курганской области.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области выявлено, что определенные хозяйствующие субъекты, признанные победителями указанного конкурса и получившие в пользование рыбопромысловые участки в соответствии с заключенными договорами, неправомерно допущены комиссией Департамента агропромышленного комплекса Курганской области к участию в конкурсе, в результате чего созданы неравные условия участия в конкурентной процедуре, что влечет за собой ограничение конкуренции, нарушая антимонопольные требования к торгам.

В результате Курганским УФАС России возбуждено дело № АМЗ-37/2018 в отношении комиссии по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного или прибрежного рыболовства Курганской области Департамента агропромышленного комплекса Курганской области по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Определением от 21.06.2018 г. дело № АМЗ-37/2018 о нарушении антимонопольного законодательства назначено к рассмотрению на 05 июля 2018 года в 09 часов 00 минут. С текстом определения по делу № АМЗ-37/2018 в полном объеме возможно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России http://kurgan.fas.gov.ru/ в разделе «Решения».