Специалист Курганского УФАС России с коллегами приняла участие в курсе повышения квалификации на тему: «Практика применения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции» в Учебно-методическом центре ФАС России

        В конце июля этого года в ФГАУ «Учебно-методический центр» ФАС России» (г. Казань) прошел курс повышения квалификации на тему: «Практика применения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции» (материалы можно скачать ниже).  

        Особенности применения законодательства о рекламы и недобросовестной конкуренции обсудила с коллегами специалист антимонопольного ведомства города Кургана.

        Участники курса рассмотрели формы недобросовестной конкуренции, особенности правоприменения, особенности форм недобросовестной конкуренции, связанных с распространением информации, нарушения при использовании символики спортивных мероприятий, а также ответственность за антиконкурентные действия.

        Значительный блок лекций касался рекламы. Сюда вошли такие темы, как особенности отдельных способов распространения рекламы, реклама в телепрограммах и радиопрограммах; реклама в печатных СМИ; распространение рекламы по сетям электросвязи; наружная реклама; реклама на транспорте; выявление и фиксация уровня громкости рекламы. Рассмотрены особенности рекламы отдельных товаров и видов деятельности, реклама алкогольной продукции, медицинских изделий, медицинских услуг и лекарственных средств, финансовых услуг и финансовой деятельности.

        Спикерами лекций выступили начальник Управления контроля рекламы ФАС России Татьяна Никитина и заместитель начальника Управления контроля рекламы ФАС России Наталья Кононова.

        В завершении обучения слушатели прошли тренинги по развитию профессиональной коммуникации, делового общения и управления временем под руководством приглашенного эксперта - психолога Алии Булатовой.

Файлы для скачивания

slaydy.zip
Тип файла: zip
Размер файла: 5.42 МБ