Татьяна Соболевская приняла участие в работе штаба по газификации Курганской области

На штабе с участием Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, представителей Правительства региона, руководителей профильных региональных органов власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, акционерного общества «Газпром газораспределение Курган», ГБУ «Кургангазсеть», МФЦ обсудили ход работ по строительству сетей, подключению жителей региона к газу.

Участники обсудили реализацию программы социальной газификации и меры социальной поддержки населения.

Как отметил Вадим Шумков, программа газификации в регионе выполняется успешно, о чём свидетельствуют многочисленные показатели. На сегодняшний день газифицировано из 10 окружных центров, где не было газа, село Глядянское, Куртамыш и в завершающей стадии находится газификация административного центра Альменевского округа - села Альменево.

По информации АО «Газпром газораспределение Курган», в Курганской области принято в работу свыше 10 тысяч заявок на догазификацию. Заключено больше 10 тысяч договоров, построены подводы до границ земельных участков. Газ получили более 5 тысяч домов.

Руководитель Курганского УФАС России Татьяна Соболевская в своем выступлении отметила о наличии поручения Федеральной антимонопольной службы по контролю выполнения мероприятий по подключению газового оборудования к сетям, о поступивших обращениях в этой сфере и принятых антимонопольным органом мерах.

 

*фотография Пресс-службы губернатора Курганской области