Начальник отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Курганского УФАС России Кулиш Е.А. выступила с докладом на заседании Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
30.07.2014  начальник отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Курганского УФАС России Кулиш Е.А. принимала участие в заседании Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», проходившем в Администрации Притобольного района.  
На заседании обсуждались такие важные вопросы, как управление муниципальными закупками в свете требований федерального законодательства; повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; взаимодействие органов местного самоуправления сельских поселений с подразделениями территориальных органов ФМС России в части регистрационного учета граждан РФ.
Кулиш Е.А. выступила  с обзорным докладом на тему: «Управление муниципальными закупками в свете требований Федеральных законов № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и № 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».  
Заслушав и обсудив информацию начальника отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области, Палата сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований  Курганской области» решила данную информацию принять к сведению. Рекомендовать главам поселений при проведении закупки работ по строительству, реконструкции, а также капитальному ремонту объекта капитального строительства руководствоваться нормами  Градостроительного кодекса Российской Федерации и  Гражданского кодекса Российской Федерации и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.