Администрацией Катайского района при осуществлении закупки на реконструкцию системы водоснабжения с Лобаново Катайского района Курганской области допущены нарушения Закона о контрактной системе

 

В Курганское УФАС России поступила жалоба ООО «СМК» на положения аукционной документации заказчика – Администрации Катайского района при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на реконструкцию системы водоснабжения с Лобаново Катайского района Курганской области (извещение № 0143300036015000009).

В результате рассмотрения жалобы по существу заявленных требований и проведения внеплановой проверки, в действиях заказчика выявлены нарушения ч. 4 ст. 65, п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок, выразившиеся в нарушении срока размещения в единой информационной системе разъяснений положений документации об электронном аукционе, в установлении требований к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе, не предусмотренных Законом о контрактной системе в сфере закупок.

Администрации Катайского района выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений путем аннулирования электронного аукциона.

С текстом решения № 05-02/73-15 от 18.05.2015 года в полном объеме возможно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России в разделе «Решение».