В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Курганской области состоялось первое заседание Комиссии по рассмотрению дела в отношении крупнейшей торговой сети города – ООО «Компания «Метрополис».

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Курганской области состоялось первое заседание Комиссии по рассмотрению дела в отношении крупнейшей торговой сети города – ООО «Компания «Метрополис».На заседании присутствовали представители СМИ: Вечернии Ведомости, МК-УРАЛ, Московский Комсомолец, Российская Газета, Федерал Пресс, Курган и Курганцы. Как установили антимонопольщики в ходе внеплановой проверки компании, чтобы товар определенного производителя (поставщика) попал на прилавки сети необходимо, чтобы товар и поставщик соответствовали определенным критериям компании, а вот каким критериям и как происходит отбор предстоит выяснить антимонопольному органу в ходе разбирательств по делу. Также проверке подлежит громкое заявление ООО «Компания «Метрополис» о том, что ни одному поставщику за всю историю существования компании не было отказано в заключении договора.

Для оценки и проверки указанных обстоятельств Курганское УФАС России просит всех поставщиков, кто получил отказ от торговой сети в заключении договора поставки, а также тех, кто считает предоставляемую торговой сетью информацию, критерии отбора неопределенными, исключающими возможность воспользоваться такой информацией в целях заключения договоров поставки, заявить в антимонопольный орган.