ООО «Межотраслевая Инвестиционная Группа» включено в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение обязательств на поставку модульной быстровозводимой конструкции для размещения мульти-спирального томографа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Курганское УФАС России поступило обращение ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Межотраслевая Инвестиционная Группа» в связи с неисполнением условий контракта.

Комиссия антимонопольного органа, проанализировав представленные документы и заслушав доводы сторон, установила следующее.

23.09.2021 г. Заказчик – ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовал извещение № 0343100000721000392 на поставку модульной быстровозводимой конструкции для размещения мульти-спирального томографа.

По результатам подведения итогов аукциона победителем признано ООО «Межотраслевая Инвестиционная Группа».

Цена заключенного контракта составила более 20 миллионов рублей.

Общество заключило договор суббподряда со сторонней организацией на выполнение всего комплекса работ, вопреки положениям госконтракта, на что обратила внимание комиссия Курганского УФАС России.

В установленный срок к работам ни Общество ни суббодрядчик не приступили. Обязательства по контракту не исполнены.

Кроме того, Общество не представило доказательств намерения исполнить контракт, на условиях, определенных сторонами.

На основании изложенного, Заказчик воспользовался своим правом и принял решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, о чем уведомил последнего в соответствии с положениями законодательства.

Комиссия Курганского УФАС России приняла решение о включении ООО «Межотраслевая Инвестиционная Группа» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.