За неисполнение государственного контракта ООО «Риф» включено в реестр недобросовестных поставщиков на два года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Отказ от исполнения государственного контракта по перевозке груза стал поводом для включения Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области обратилось ФКУ ИК № 6 УФСИН Курганской области с заявлением о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об ООО «Риф» и его генеральном директоре в связи с расторжением в одностороннем порядке контракта по перевозке и отправке груза.

Установлено, что на основании результатов проведения электронного аукциона между ФКУ ИК № 6 УФСИН Курганской области и ООО «Риф» был заключен контракт на услуги по перевозке и отправке груза по маршруту с. Иковка, Кетовский район, Курганская область – Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Интернациональная, 39В в течение двух рабочих дней после подачи заявки Государственным заказчиком. Однако свои обязательства Поставщик не исполнил, документов, объясняющих причины данного нарушения условий Контракта в адрес Заказчика, не направил.

Кроме того, за неисполнение обязательств по Контракту Обществу надлежало уплатить пени в размере 8 тысяч рублей.

Доказательств, свидетельствующих об уважительности причин неисполнения обязательств по Контракту, ООО «Риф» не представлено.

И не приняты все возможные и зависящие от него меры для соблюдения норм и правил действующего законодательства, по исполнению Контракта, заключенного с Заказчиком, не проявлена необходимая внимательность и осмотрительность при осуществлении деятельности, что подтверждается представленными в контрольный орган материалами.

Комиссия Управления приняла решение включить информацию в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Риф» и генерального директора Общества в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.