ООО «Аквамарин» включено в реестр недобросовестных поставщиков за неоднократное нарушение сроков поставки медицинских изделий

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

За нарушение сроков поставки медицинских изделий предприятие включено в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

В Курганское УФАС России поступило обращение Государственного бюджетного учреждения «Курганская поликлиника № 1» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков информации в отношении ООО «Аквамарин» и генеральном директоре Общества в связи с нарушением контракта на поставку медицинских изделий (вакуумные пробирки для взятия образцов крови).

Цена Контракта составила около 500 тысяч рублей.

Комиссией антимонопольного органа установлено, что ГБУ «Курганская поликлиника № 1» в ЕИС размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий.

В соответствии с Протоколом подведения итогов электронного аукциона победителем признано ООО «Аквамарин». Заключен контракт, по условиям которого Поставщик обязан в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку пробирок.

Поставка товара должна осуществляться с момента подписания контракта и по «31» декабря 2023 г., поэтапно, по заявкам Заказчика на каждую партию пробирок.

Из представленных материалов следует, что Поликлиника дважды направляла в адрес Общества заявки на поставку товара, однако пробирки так и не были поставлены.

ГБУ принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Комиссия Курганского УФАС России пришла к выводу, что Поставщик не исполнил свои обязательства по заключенному контракту, товар не поставил.

Доказательств наличия объективных причин неисполнения, принятых на себя обязательств со стороны ООО «Аквамарин» не представлено.

Решением антимонопольного органа информация об Обществе подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков.