Руководитель Курганского УФАС Татьяна Соболевская рассказала о работе антимонопольной службы с торговыми сетями

Рост цен на некоторые социально значимые продукты, в частности, на столовое яйцо и мясо птицы, отмечен и в других регионах России.

 

Как отметила руководитель Курганского УФАС России Татьяна Соболевская Федеральная антимонопольная служба проводит антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур в связи с повышением цен в оптовом сегменте. Проверки прошли в 10 субъектах России. ФАС России оценит действия компаний на предмет заключения антиконкурентных соглашений. Выводы будут сделаны по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации.

 

«Федеральная антимонопольная служба России проработала с торговыми сетями вопрос о недопустимости повышения торговых наценок на социально значимые товары, и торговые сети приняли инициативу ФАС, и данное соглашение соблюдается. В настоящее время не приходиться говорить о нарушениях в действиях торговых сетей, осуществляющих реализацию продуктов питания на территории Курганской области», - отметила руководитель управления.

 


Фото и видеоматериалы предоставлены пресс-службой губернатора Курганской области