Изменения в Правила проведения торгов на право заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества!!!

ФАС России приказом от 30.03.2012 г. № 203 внесла  изменения в Приказ от 10.02.2010 г. № 67, которым утверждены Правила проведения конкурснов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества.
Теперь в случае если конкурс или аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие  либо признания участником  только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку на участие, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией о конкурсе (аукционе), а также с лицом, признанным единственным участником, организатор  обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе (аукционе) и документацией о конкурсе  (аукционе), но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении конкурса  (аукциона).
Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора составляет не менее десяти дней со дня размещения на официальном сайте результатов торгов.

Подробнее с текстом приказа можно ознакомиться на сайте ФАС России.