Встреча №1 с членами Экспертного совета при Курганском УФАС России

   28 марта 2014 года состоялось заседание экспертного совета при Курганском УФАС России по развитию конкуренции в сфере ЖКХ.
  Руководитель Курганского УФАС России выступила с обзорным докладом на тему: «Проблемы заключения договоров энергоснабжения (договоров поставки коммунальных ресурсов), в связи со вступлением в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
   Поставщики коммунальных ресурсов обозначили проблемы, которые могут возникнуть в ближайшем будущем при заключении государственных контрактов, в частности отметили коллизию требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и требований специальных норм об электроэнергетике.
   Участники Экспертного совета отметили важность и актуальность данной тематики, придя к единому мнению о необходимости вернуться к обсуждению  проблем заключения договоров энергоснабжения (договоров поставки коммунальных ресурсов) после января 2014 года.
   Также на заседании поднимался вопрос об особенностях заключения энергосервисного договора в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Члены совета решили вынести обозначенный вопрос в отдельную повестку и рассмотреть на следующем заседании Экспертного совета.